Apfelbaum-Gruppe,
Knabe steht auf Leiter, pflückt Äpfel und wirft sie in die Schürze der Mutter, seitlich ein Knabe mit Hut und Äpfel, davor ein sitzender Knabe mit Messer und Apfel in den Händen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blattbelag, Höhe 27 cm, 1 Ast abgebrochen, Blätter bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 1998, Formernr.111 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Apfelbaum-Gruppe,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 28.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 23.07. - 28.07.2010 |